Акция «Твори добро»
НСК-88, футболисты, родители, детская студия «Книжица» и добрые люди Судакского региона поздравили детей реабилитационного центра города Феодосии с Днём Святого Николая и наступающим Новым годом. Сердечно благодарны всем, кто принял участие в акции!

– Вообще-то, – рассказал Роман Коваль, – согласно нашему уставу мы планировали аналогичные мероприятия, но данная акция была организована спонтанно. Буквально 15 декабря соучредителей нашего клуба – меня и Евгения Казанского – посетила идея: поздравить с Днем св. Николая детей из какого-нибудь крымского детского дома, расположенного неподалеку от Судака.

Крепко поздравить, по-взрослому, чтобы им запомнилось. Решили – и завертелось: уже на следующий день аукнули в соцсети, и нам сразу же откликнулось. Огромное спасибо нашему администратору Марии Задорожной, судакским энтузиасткам Любови Завариной, Олесе Пономаренко, Татьяне Мартынец, Анастасии Татаринцевой и Екатерине Дмитриенко, благодаря им оперативно был организован сбор подарков для детей. Естественно, сердечно благодарен всем судакчанам, принявшим участие в акции.

Объект выбрали опять же не без помощи интернета, с администрацией государственного бюджетного специализированного учреждения Министерства образования, науки и молодежи РК «Феодосийский межрегиональный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» пообщались тоже виртуально. Думали, соберемся группой человек в 10-20, каждый – с подарочком, сядем в микроавтобус и – в гости. Однако все получилось гораздо круче. В Феодосию выехал целый кортеж: 48-местный автобус (огромное спасибо предпринимателю-перевозчику С.Н. Лободе) и четыре легковых авто, а подарочков набралось – ну очень много: сладости, фрукты, компоты, соки и прочая консервация, одежда, обувь, канцтовары, средства гигиены, развивающие игры, спортивный инвентарь и т.д. Десятки упаковок всего этого, плюс два пирога площадью 2 кв. м. Л.В. Заварина, поскольку руководит салоном красоты «Венера», набрала с собой парфюмерии для девочек. Руководитель театра кукол «Книга сказок» ЦДЮТ С.Ю. Кашлюк ехала вместе с группой воспитанников, они везли всю сценическую атрибутику для постановки кукольного спектакля «День св. Николая». Был с нами и Дед Мороз – тоже представлял Судакский ЦДЮТ. Многие взяли в поездку своих детей: пусть приобщаются к добрым делам.

В общем, как нам сказали сотрудники центра, который мы посетили, такое единовременное количество гостей в их учреждении – рекорд. Встреча прошла замечательно, и спектакль судакчан, и концерт феодосийских ребят удались, хорошо, празднично пообщались. Думаем ввести подобные акции в традицию. Кроме того, планируем привлекать воспитанников детских интернатов к участию в массовых спортивных мероприятиях, которые будем проводить.

Share on vk
Share on facebook
Share on odnoklassniki
Share on twitter