Победа юных новосветских футболистов
1 октября 2016 года, состоялся 4 тур открытого первенства Республики Крым по футболу, в котором новосветская команда «НСК 88 ДЮСШ» сыграла на выезде против команды города Щёлкино, ФК «Черномор».

Игры на выезде для юных спортсменов всегда сложнее домашних, ведь после изнурительной, несколько часовой поездки по дорогам полуострова малыши должны показать свои умения. Плюс старт в сезоне 2016-17 был не самый удачный для команды: 2 поражения на выездах и 1 ничья дома против клуба ФК «Орион» (пгт. Ленино).

С первых минут матча все напряглись. Причём как игроки, так группа поддержки вместе с тренером. Уже в самом начале игры хозяева поля допустили ошибку в штрафной зоне, косание рукой мяча, и «НСК 88 ДЮСШ» заработали пенальти, которое Сергей Гостев не смог реализовать. Но спустя несколько минут он исправил свою ошибку и забил первый гол в ворота соперников. Следующий забитый мяч был уже в наши ворота – 1:1. Под конец первого тайма реализовал свой шанс нападающий Казанский Тимофей – 1:2 и на перерыв наша команда пошла с минимальным преимуществом.

Во втором тайме в ворота «хозяев поля» полетел мяч с ноги Ивана Фомантьева, и чуть позже Казанского Тимофея – 1:3 и 1:4. Почти с пол поля ФК «Черномор» забили гол в ворота команды посёлка Новый Свет. Финальный счёт 2:4 в пользу команды «НСК 88».

Кстати финальный свисток спас команду самого юного города Крыма, Щёлкино, от ещё одного пенальти.

Так сказать спортивным подарком тренерами своим клубам стали ещё две товарищеские игры для более старших составов, которые игрались для подготовки к Кубку Крыма по мини-футболу. Ребята играли не для победы, а скорее отрабатывая приёмы, но всё равно были заметно сильнее, и не раз отправляли мяч в ворота соперников.