Новый Свет - Чемпион!
С 28 октября по 2 ноября в Евпатории проходил традиционный открытый детско-юношеский турнир по футболу «ARENA YEVPATORIA CUP 2015» среди команд 2000-2008 г.р. 12 команд со всей России были разделены на 9 возрастных групп. ФК «НСК-88 ДЮСШ», новосветский спортклуб принял участие в возрастной группе среди юношей 2003 года рождения.

2 ноября 2015 года финальными матчами в группах завершился осенний детско-юношеский турнир по футболу «Arena Yevpatoria Cup 2015», в котором приняли участие 81 команда из разных городов России и Республики Крым.

Победителей наградили кубками и медалями. Самый красивый кубок — наш!

Участники этой возрастной категории были поделены на 2 группы по 6 команд в каждой. В своей группе наша команда сначала проиграла команде ФК «Буревестник» (г. Москва) со счетом 2:3, но уже следующая игра с командой ФК Севастополя принесла победу со счетом 3:1, далее победа в игре над призерами Кавказа ФК «Аланья Владикавказ» — 1:0 и над ФК «Астрахань» 2:0.

Для выхода в финал нужно было обыграть команду ФК «Юность» (г. Махачкала) и призеров Дагестана. Нервная с накалом страстей игра не оставила равнодушными ни одного из присутствующих. Наши ребята вышли вперед со счетом 2:0 и по окончании матча пропустили мяч. До последней секунды было непонятно, будет ли команда Нового Света в финале, но ребята выстояли, смогли удержать победу, и радости не было предела ни у детей, ни у родителей, когда они вышли в финал.

Для всех участников, болельщиков и организаторов было большой неожиданностью выход в финал команды Нового Света, такого небольшого по численности поселка. Предполагали, что в финале команда не справится со столь грозным соперником, как ФК «Элит» (г. Махачкала). Чемпионы Дагестана, которые в своей группе одержали чистую победу над 5 сильнейшими командами с разгромным счетом 23:0. (ДЮСШ «Евпатория», (г. Евпатория), ФК «Лужники», ФШ «Крылатское», (г. Москва), ДЮСШ «Савиново» (Казань) и ФК «ТСК-Таврия» (Симферополь), но не смотря на это, тренер нашей команды Евгений Казанский настроил команду на победу вопреки все провокациям горячих парней из Дагестана.

Так и случилось, что на третьей минуте кивком головы соперники ударили лбом в нос нашего игрока, судья не оставил это без внимания и удалили нарушителя. После этого эпизода на удивление всех зрителей и тренеров, наша команда, забив гол, вышла вперед, а в конце первого тайма удалось забить еще один мяч. В перерыве снова подбодрили ребят и попросили не обращать внимание на счет: играть до конца и быть предельно собранными. Но все же команде с Махачкалы удалось забит мяч в наши ворота. Буквально через 3 минуты наши ребята забили еще один, финальный и победный мяч в ворота соперников, после чего у команды соперников произошло еще 2 удаления. Проигрывая, ребята стали откровенно нарушать и в итоге, наши парни со счетом 3:1 довели игру до победного финала! Общей радости, как и удивлению, не было предела. Игра показала высокую футбольную школу Новосветкой команды и большой потенциал для дальнейшего развития.

Дома ребятам была приготовлена торжественная встреча: жители поселка от мала до велика вышли приветствовать чемпионов, играла музыка, звучали слова поздравлений, победа Новосветской команды стала общим праздником поселка, его жителей и гостей!

Команда, тренер, родители и директор клуба Коваль Р.В. сердечно благодарят Генерального директора ГУП РК «ЗШВ «Новый Свет» Алексея Пугачёва за помощь в организации поездки на турнир.

Состав команды: основа — НСК 88, игроки Судакской ДЮСШ (дир. Халявко Юрий Владимирович) и игроки товарищеского клуба из Ялты «Рубин».