Егор Яковлев в гостях у НСК-88
Хоккеиста сборной России, игрока питерского СКА, выступающего в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) Егора Яковлева заметили в одной из кафешек Судака. Оказалось, в Крыму он бывает часто. Приезжает в Новый свет в гости к родственникам, а заодно и поддержать маленьких спортсменов полуострова.

— Сегодня первоапрельским вечером встретил хоккеиста Егора Яковлева — самого молодого чемпиона мира в российской сборной, — пишет известный крымский блоггер Александр Кирьяков. — Он местный. У чемпиона родня в Новом Свете, он все детство на наших скалах у моря провел. Теперь вот заезжает в гости — помогает Новосветскому спортклубу 88.

Егор подружился с местными спортсменами — Роман Коваль и Евгений Казанский тренируют футбольную детвору из спортклуба 88. На днях Яковлев подарил будущим чемпионам — игрокам Юношеской Сборной Крыма по футболу, экипировку. Ребята буквально засыпали российского хоккеиста благодарностями и пацанячими поздравлениями.

— Егор мой товарищ, — рассказал «Комсомольской правде – Крым» главный тренер сборной Республики Крым 2003 года Евгений Казанский. — Я попросил его помочь формой. – Он выслал деньги. А я сделал макеты и заказал на них 20 спортивных костюмов и форму для игры — 18 штук. Кстати, мы с ребятами тоже сделали ему подарок! Вручили ему футболку: сзади написана его фамилия, а впереди нарисован герб Крыма. И мяч с росписями наших игроков!

По словам тренера, летом 2016 года на спортбазе Нового Света будут проходить тренировки с известными российскими спортсменами. Егор пообещал, что его коллеги рады будут дать мастер-классы маленьким крымчанам.

Егор Яковлев — российский хоккеист-защитник.
Воспитанник магнитогорского «Металлурга».
В настоящее время игрок питерского «СКА».

04042016-0001
02.04.2016-170623
Share on vk
Share on facebook
Share on odnoklassniki
Share on twitter