Всекрымский турнир на призы «НСК-88»
В Судаке и Новом Свете завершился Всекрымский турнир по футболу на призы «НСК-88» среди детей в четырёх возрастных категориях.

Турнир проводился с 26 по 30 ноября при участии Республиканской федерации футбола, федерации футбола г. Судака, «НСК-88» при поддержке Крымского футбольного союза.

В Судаке завершился ежегодный турнир, который стал частью календарного плана Федерации футбола Республики Крым. 17 команд полуострова из Судака, Нового Света, Солнечной Долины, Евпатории и Ялты, в четырёх возрастных категориях (2003, 2006, 2007 и 2008 год рождения) в спартанских условиях, которых живёт сейчас республика проверили свою спортивную подготовку.

Более 25 команд, заявленных заранее, отказались от участия в связи с энергетической ситуацией, но самые стойкие устроили себе спортивный праздник. На двух спортивных площадках, в поселке Новый Свет и на стадионе в районе аквапарка Судака, четыре дня проходили напряженные игры.

И вот результаты:

2003 год рождения

1 место: СК «Сугдея»
2 место: «НСК-88 — ДЮСШ»
3 место: «Орион» (Ленино)

2006 год рождения

1 место: «НСК-88 — ДЮСШ»
2 место: ДЮСШ (Евпатория)
3 место: «Орион» (Ленино)

2007 год рождения

1 место: ДЮСШ (Евпатория)
2 место: ДЮСШ-2 (Евпатория)
3 место: СК «Сугдея»

2008 год рождения

1 место: СК «Сугдея»
2 место: ДЮСШ (Евпатория)
3 место: «НСК-88 — ДЮСШ»

Роман Коваль (директор клуба «НСК-88» — ДЮСШ) поделился дальнейшими планами клуба. Следующими играми станет ежегодный, крупный рождественский турнир в Керчи, который состоится с 2 по 7 января, но вообще мы начинаем прилагать усилия не только в футболе. В планах развитие спорта и в других дисциплинах. Участие в крупных турнирах Российской Федерации, чтоб поднять репутацию города в спортивной среде России. Готовимся к выездам, хотелось бы заявиться и проявить себя.

Отдельно бы хотел поблагодарить тренеров, стойких и смелых родителей, которые решились на этот турнир, в сложных для Крыма условиях. Спасибо и до новых встреч!

Евгений Казанский (тренер «НСК-88» — ДЮСШ) выразил благодарность Владимиру Серову и профильным спортивным отделам администрации за помощь в организации проведения турнира.

Share on vk
Share on facebook
Share on odnoklassniki
Share on twitter