В Новом Свете открыли обновлённый стадион
1 мая в поселке Новый Свет (Судак) состоялось торжественное открытие реконструированного стадиона.

Новое футбольное поле со специальным покрытием, тренажеры и волейбольные площадки — теперь детям и взрослым в Новом Свете будет еще интереснее и приятнее заниматься спортом. Футбольный прогноз.

— Раньше здесь была голая земля,  — сказал поселковый голова Алексей Пугачев, — и заниматься ходили совсем немногие — было много травм. Теперь же количество желающих поиграть в футбол увеличивается в разы.

Голова Нового Света также отметил, что реконструкция стадиона была завершена немного раньше, но официальное открытие приурочили к весеннему празднику Первомая.

Детей и взрослых, собравшихся на обновленном стадионе поздравила также депутат Верховного Совета АРК Янина Павленко. Она отметила, что эта спортивная площадка претендует на звание лучшей не только в судакском регионе, но и во всем Крыму.

Голова поселка торжественно вручил ключ от стадиона тренеру футбольной команды Нового Света Евгению Казанскому.

Для гостей со специально подготовленным танцевальным номером выступили воспитанники УВК «Исток», а затем на новом поле состоялся товарищеский матч по футболу между командами Нового Света и Судака.

Реконструкция стадиона в Новом Свете стала возможной благодаря поддержке народного депутата Украины Бориса Дейча, депутата ВС АРК Янины Павленко и других.

Share on vk
Share on facebook
Share on odnoklassniki
Share on twitter