Второе место на турнире в Ставрополе
Юношеская сборная Крыма по футболу (не старше 13 лет) завоевала серебряные награды на турнире памяти Героя России Владислава Духина, который проходил в Ставрополе. Об этом сообщил председатель Республиканской Федерации футбола Крыма (РФФК) Сергей Бородкин, передаёт корреспондент КИА.

«Команда крымских юношей на групповом этапе выиграла все свои матчи, добыв четыре победы. Причем сделала это с хорошей разницей забитых-пропущенных мячей – 16-2. Это позволило нашим юношам выйти в финал турнира», — рассказал С. Бородкин.

В решающем матче крымчане сразились со «Сборной 2022», в которой собраны сильнейшие игроки этого возраста.

«Крымчане старались добыть победу в финальном матче, выигрывали после первого тайма со счетом 1:0, но, увы, уступили с результатом 1:3», — добавил руководитель федерации футбола.

Несмотря на проигрыш, крымская команда, по словам главы РФФК, показала очень яркую и содержательную игру, став настоящим открытием турнира.

Подтвердил слова главы РФФК и главный тренер команды Евгений Казанский.

По его словам, «Сборная-2022» — национальная сборная России, которую целенаправленно готовят к чемпионату мира 2022 года в Катаре. В ней собраны сильнейшие игроки 2003 года рождения со всей страны, которые тренируются вместе уже несколько лет.

«Однако наши ребята смогли дать сопернику серьезный бой, забили гол, но, к сожалению, подсели физически во втором тайме и не смогли добыть победу. Впрочем, мы достойно провели весь турнир и возвращаемся домой по своему героями всего детского футбола в Крыму», — рассказал Казанский.

СПРАВКА. Владислав Духин (26 марта 1980, Ставрополь, РСФСР — 1 марта 2000, высота 776, Чечня, Россия) — российский военнослужащий, командир отделения 6-й парашютно-десантной роты 104-го гвардейского полка 76-й воздушно-десантной дивизии, участник боевых действий на Северном Кавказе, гвардии младший сержант, Герой Российской Федерации (посмертно).

Детская сборная Республики Крым по футболу готовится и в Новом Свете. Опубликовано 24.03.2016.

Об этом рассказал главный тренер сборной 2003 года рождения Евгений Казанский. Назначение ведущего тренера округа Судак на должность главного тренера крымской сборной произошло совсем недавно Министерством спорта Республики Крым, а помощником тренера стал Агиенко Г.В. экс-тренер ФК «Авангард» из Керчи.

Уже прошли трёхмесячные сборы на базе «Скиф» в Новопавловке, где отобрали самых перспективных футболистов полуострова, а вчера состоялись сборы в посёлке Новый Свет. В них вошли 2 тренировки и культурно-развлекательная программа по местным достопримечательностям.

В конце дня с ребятами поздороваться и сказать слова напутствия приехал сказать президент Федерации футбола РК Бородкин Сергей, который одновременно является президентом футбольного клуба «ТСК-Таврия». Вместе с ним приехал и выступил Гайдаш Александр (легенда крымского футбола, лучший бомбардир «Таврии»), выступила перед юными футболистами Анжела Джанджугазян (руководитель Судакской ячейки Федерации футбола), а отец Сергий благословил команду в дорогу.

Отдельное спасибо команда выражает Егору Яковлеву за презентованную экипировку для команды (см. видео):

Следующим турниром для сборной Крыма станет участие в Всероссийском турнире, посвященном памяти героя России Духина Владимира и подвигу десантников 6-ой роты в Ставрополе, который пройдет с 24 по 30 марта 2016 года.

Юношеская сборная Крыма лидирует в футбольном турнире в Ставрополе. Опубликовано 27.03.2016.

В Ставрополе стартовал 16-й Всероссийский футбольный турнир памяти Героя России Владислава Духина.

В соревнованиях принимают участие 58 команд шести возрастов из разных регионов страны, а также из ДНР, ЛНР и Абхазии.

В турнире команд, составленных из ребят 2003 года рождения, выступает юношеская (U-13) сборная Крыма.

В группе «Б» подопечные Евгения Казанского одержали победы в двух стартовых поединках: разгромили казанскую «Стрелу» — 4:0 и взяли верх над «Горняком» из Ровеньков Луганской области — 3:1. Крымчане — единоличные лидеры группы (6 очков).

Сегодня, 27 марта, наши земляки сыграют с хозяевами турнира из ДЮСШ ПФ (4 очка в активе), а 29 марта — с еще одной ставропольской командой — «Автокран-Сервис» (не набрала еще ни одного очка).

На 30 марта запланированы стыковые матчи турнира (победители групп сыграют в финале, вторые команды поспорят за третье место и т. д.).

Юношеская сборная Крыма досрочно вышла в финал футбольного турнира в Ставрополе. Опубликовано 27.03.2016.

Юношеская (U-13) футбольная сборная Крыма одержала третью кряду победу на проходящем в Ставрополе турнире памяти Героя России Владислава Духина.

Сегодня, 27 марта, подопечные Евгения Казанского разгромили хозяев соревнований из ДЮСШ ПФ — 6:1.

Крымчане досрочно выиграли группу «Б» (9 очков из 9 возможных) и вышли в финал турнира. Заключительная игра группового этапа со ставропольским «Автокраном-Сервисом» (29 марта) уже не имеет для наших ребят никакого турнирного значения (по всей видимости, на поле выйдет резервный состав).

Финал пройдет 30 марта (в 11.40). Соперником сборной Крыма будет победитель группы «А» — вероятнее всего, «Сборная 2022», в которой собраны все самые талантливые игроки России 2003-2004 гг. р.

Юношеская сборная Крыма с абсолютным показателем вышла в финал турнира в Ставрополе. Опубликовано 29.03.2016.

С абсолютным показателем — 4 победы в 4-х матчах, разность забитых и пропущенных мячей 16-2 — юношеская (U-13) футбольная сборная Крыма завершила групповой этап (группа «Б») проходящего в Ставрополе турнира памяти Героя России Владислава Духина.

Сегодня, 29 марта, в ничего уже не значащем с турнирной точки зрения поединке подопечные Евгения Казанского разгромили хозяев соревнований из «Автокрана-Сервиса» — 3:0.

Крымчане вышли в финал турнира, в котором уже завтра, 30 марта, в 11.40 сыграют с победителем группы «А» (4 победы в 4-х поединках, разность забитых и пропущенных мячей 19-0) — «Сборной 2022», в которой собраны все самые талантливые игроки России 2003-2004 гг. р. Пожелаем удачи нашим ребятам в этом непростом противостоянии!

Юношеская сборная Крыма заняла второе место в футбольном турнире в Ставрополе. Опубликовано 30.03.2016.

Сегодня, 30 марта, в Ставрополе завершился футбольный турнир памяти Героя России Владислава Духина.

Как уже сообщал портал «Крымский спорт», в этих соревнованиях принимала участие и юношеская (U-13) сборная Крыма.

Подопечные Евгения Казанского с абсолютным показателем (4 победы в 4-х матчах, разность забитых и пропущенных мячей 16-2) выиграли свою группу и вышли в финал турнира для ребят 2003 года рождения.

Сегодня в решающем поединке соперником крымчан была «Сборная 2022», в которой собраны сильнейшие игроки России этого возраста.

Наши ребята очень старались, даже повели в счете, но в итоге все же уступили, по сути, сборной России — 1:3.

Таким образом, ставшая настоящим открытием турнира сборная Крыма заняла в Ставрополе второе место.

Второе место на турнире в Ставрополе
Share on vk
Share on facebook
Share on odnoklassniki
Share on twitter